Zum Menü

Ordnung und Bürgerservice

Anschrift

Rathaus Calmbach
Hauptstraße 2
75323 Bad Wildbad

Sprechzeiten

Montag bis Freitag von 8:00 Uhr bis 12:30 Uhr
Mo. von 14:00 Uhr bis 16:00 Uhr
Do. von 14:00 Uhr bis 18:00 Uhr

Bitte tragen Sie bei Ihrem Besuch im Rathaus einen Mund-Nasen-Schutz!

Petra Kugele

Sachgebietsleiterin, Gaststättenbehörde

Montag von 8:00 bis 12:30 Uhr und 14:00 bis 16:00 Uhr
Mittwoch von 8:30 bis 12:30 Uhr

Zimmer: 15
Tel: 07081 930-172
Fax: 07081 930-180
p.kugele@bad-wildbad.de

Lena Seyfried

Straßenverkehrsbehörde, Ortspolizeibehörde

Zimmer: 15
Tel: 07081 930-170
Fax: 07081 930-180
Lena.Seyfried@Bad-Wildbad.de

Frau Heike Gugerell
Frau Heike Gugerell

Heike Gugerell

Gewerbeamt, Bußgeldstelle

Zimmer: 10
Tel: 07081 930-181
Fax: 07081 930-180
heike.gugerell@bad-wildbad.de

Nadine Keller
Nadine Keller

Nadine Keller

Kinder und Jugend

Zimmer: 5
Tel: 07081 930-173
Fax: 07081 930-180
Nadine.Keller@Bad-Wildbad.de

Petra Fuchs

Gemeindevollzugsdienst

Zimmer: 8
Tel: 07081 930-183
Fax: 07081 930-180
petra.fuchs@bad-wildbad.de

Dumitru Stroe

Gemeindevollzugsdienst

Zimmer: 8
Tel: 07081 930-182 o.183
Fax: 07081 930-180
dumitru.stroe@bad-wildbad.de