Zum Menü

Stadtbauamt

Anschrift

Technisches Rathaus
Wilhelmstraße 50
75323 Bad Wildbad

Sprechzeiten

Montag bis Freitag von 8:00 Uhr bis 12:30 Uhr
Mo. von 14:00 Uhr bis 16:00 Uhr
Do. von 14:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Wir bitten um Terminvereinbarung!

Peter Jung-Teltschik

Stadtbaumeister

Zimmer: 16
Tel: 07081 930-200 / Mobil: 0170 5721646
Fax: 07081/930-250
jung-teltschik@bad-wildbad.de

Eva Riexinger

Sekretariat Stadtbaumeister, Friedhofsverwaltung

Zimmer: 15
Tel: 07081/930-201
Fax: 07081/930-250
stadtbauamt@bad-wildbad.de

Ute Märlender

Sachbearbeitung

Zimmer: 24
Tel: 07081/930-203
Fax: 07081/930-250
u.maerlender@bad-wildbad.de

Rüdiger Jungkind
Rüdiger Jungkind

Rüdiger Jungkind

Leiter der Baurechts- und Bauverwaltungsabteilung

Untere Baurechtsbehörde, Untere Denkmalschutzbehörde

Zimmer: 13
Tel: 07081 930-222
Fax: 07081/930-250
r.jungkind@bad-wildbad.de

Gabriele Hammann

Sekretariat Baurechtsabteilung, Baugenehmigungsverfahren

Zimmer: 14
Tel: 07081/930-221
Fax: 07081/930-250
g.hammann@bad-wildbad.de

Wolfgang Kern

Bauverständiger, Baukontrolleur, Geschäftsstelle des Gutachterausschusses

Zimmer: 17
Tel: 07081/930-226
Fax: 07081/930-250
w.kern@bad-wildbad.de

Walter Knaus

Bauverwaltung, Erschließungsbeiträge, Stadtsanierung

Zimmer: 12
Tel: 07081/930-224
Fax: 07081/930-250
w.knaus@bad-wildbad.de

Stephan Lendl

Leiter Tiefbauabteilung, Techn. Betriebsleiter Stadtentwässerung

Zimmer: 3
Tel: 07081 930-210 / Mobil: 0170 5721807
Fax: 07081/930-250
s.lendl@bad-wildbad.de

Michaela Friesenhahn

Tiefbauabteilung, Stadtentwässerung

Zimmer: 2
Tel: 07081/930-205
Fax: 07081/930-250
m.friesenhahn@bad-wildbad.de

Dominik Roth
Dominik Roth

Dominik Roth

Stadtentwässerung

Zimmer: 4
Tel: 07081/930-202
Fax: 07081/930-250
d.roth@bad-wildbad.de

Marion Liebig

Immobilienmanagement

Sportstätten, Schwimmbäder, Mietverträge

Zimmer: 22
Tel: 07081 930-220 / Mobil: 0170 5721645
Fax: 07081/930-250
m.liebig@bad-wildbad.de

Susanne Zeimet

Leiterin Immobilienmanagement

Infrastrukturelles Immo-Management
Grundstücksangelegenheiten

Zimmer: 23
Tel: 07081/930-227
Fax: 07081/930-250
s.zeimet@bad-wildbad.de

Ruth Keppler-Mursch

Immobilienmanagement

Grünpflege
Hallenbelegungen

Zimmer: 21
Tel: 07081/930-223
Fax: 07081/930-250
r.keppler-mursch@bad-wildbad.de