Zum Menü

Finanzverwaltung

Anschrift

Rathaus Bad Wildbad
Kernerstraße 11
75323 Bad Wildbad

Sabine Kranzl
Sabine Kranzl

Sabine Kranzl

Stadtkämmerin

Zimmer: 14
Tel: 07081 930-120
Fax: 07081 930-114
kranzl@bad-wildbad.de

Tido Lüdtke

Stv. Stadtkämmerer, Kaufmännischer Betriebsleiter Stadtentwässerung

Zimmer: 12
Tel: 07081 930-122 / Mobil: 0160 5867849
Fax: 07081 930-114
luedtke@bad-wildbad.de

Elke Rothfuß
Elke Rothfuß

Elke Rothfuß

Haushaltsabteilung mit Versicherungswesen, Feuerwehrwesen

Zimmer: 13
Tel: 07081 930-121
Fax: 07081 930-114
e.rothfuss@bad-wildbad.de

Katja Beck
Katja Beck

Katja Beck

Sachbearbeitung

Zimmer: 13
Tel: 07081 930-125
Fax: 07081 930-114
k.beck@bad-wildbad.de

Uli Keller

Schulangelegenheiten, Stadtwald

Tel: 07081 930-123
Fax: 07081 930-114
u.keller@bad-wildbad.de

Martin Reimer

Kassenverwalter

Zimmer: 23
Tel: 07081 930-136
Fax: 07081 930-114
m.reimer@bad-wildbad.de

Marion Hummel

Sachbearbeitung

Zimmer: 24
Tel: 07081 930-137
Fax: 07081 930-114
m.hummel@bad-wildbad

Lore Roller

Sachbearbeitung

Zimmer: 24
Tel: 07081 930-133
Fax: 07081 930-114
l.roller@bad-wildbad.de

Heiko Friedrich

Leiter Steuerabteilung

Zimmer: 19
Tel: 07081 930-140
Fax: 07081 930-114
h.friedrich@bad-wildbad.de

Julia Fretz
Julia Fretz

Julia Fretz

Gewerbesteuer, Zweitwohnungssteuer, pauschale Jahreskurtaxe

Zimmer: 18
Tel: 07081 930-142
Fax: 07081 930-114
julia.fretz@bad-wildbad.de

Petra Nothacker

Hundesteuer, Tageskurtaxe

Zimmer: 20
Tel: 07081 930-141
Fax: 07081 930-114
p.nothacker@bad-wildbad.de

Gisela Ottmüller
Gisela Ottmüller

Gisela Ottmüller

Kurtaxe

Zimmer: 20
Tel: 07081 930-143
Fax: 07081 930-114
g.ottmueller@bad-wildbad.de