Zum Menü

Finanzverwaltung

Anschrift

Rathaus Bad Wildbad
Kernerstraße 11
75323 Bad Wildbad

Sprechzeiten

Montag bis Freitag von 8:00 Uhr bis 12:30 Uhr
Mo. von 14:00 Uhr bis 16:00 Uhr
Do. von 14:00 Uhr bis 18:00 Uhr

Bitte tragen Sie bei Ihrem Besuch im Rathaus einen Mund-Nasen-Schutz!

Tido Lüdtke

Stadtkämmerer, Kaufmännischer Betriebsleiter Stadtentwässerung, Feuerwehrwesen

Zimmer: 14
Tel: 07081 930-120 / Mobil: 0160 5867849
Fax: 07081 930-114
tido.luedtke@bad-wildbad.de

Heiko Friedrich

Stv. Leiter Finanzverwaltung, Grundbucheinsichtsstelle/Ratschreiber

Zimmer: 12
Tel: 07081 930-122
Fax: 07081 930-114
heiko.friedrich@bad-wildbad.de

Elke Rothfuß
Elke Rothfuß

Elke Rothfuß

Haushaltsabteilung mit Versicherungswesen, Feuerwehrwesen

Zimmer: 13
Tel: 07081 930-121
Fax: 07081 930-114
elke.rothfuss@bad-wildbad.de

Heike Hammann
Heike Hammann

Heike Hammann

Haushaltsabteilung

Zimmer: 13
Tel: 07081 930-125
Fax: 07081 930-114
heike.hammann@bad-wildbad.de

Uli Keller

Schulangelegenheiten, Stadtwald

Tel: 07081 930-123
Fax: 07081 930-114
uli.keller@bad-wildbad.de

Stefan Schaible
Stefan Schaible

Stefan Schaible

Leiter Steuerabteilung

Zimmer: 19
Tel: 07081 930-140
Fax: 07081 930-114
stefan.schaible@bad-wildbad.de

Melanie Roller

Gewerbe, Zweitwohnungs-, Vergnügungssteuer, pausch. Jahreskurtaxe

Zimmer: 21
Tel: 07081 930-141
Fax: 07081 930-114
melanie.roller@bad-wildbad.de

Laura Bäzner

Grundsteuer, Kurtaxe

Zimmer: 20
Tel: 07081 930-143
Fax: 07081 930-114
laura.baezner@bad-wildbad.de

Claudia Karadeniz

Hundesteuer

Zimmer: 20
Tel: 07081 930-142
Fax: 07081 930-114
claudia.karadeniz@bad-wildbad.de

Angelina Bott
Angelina Bott

Angelina Bott

Kurtaxe Enzklösterle

Zimmer: 18
Tel: 07081 930-147
Fax: 07081 930-114
angelina.bott@bad-wildbad.de

Martin Reimer

Kassenverwalter

Zimmer: 23
Tel: 07081 930-136
Fax: 07081 930-114
martin.reimer@bad-wildbad.de

Marion Hummel

Stadtkasse

Zimmer: 24
Tel: 07081 930-137
Fax: 07081 930-114
marion.hummel@bad-wildbad

Anja Kirchhoff

Stadtkasse

Zimmer: 24
Tel: 07081 930-133
Fax: 07081 930-114
anja.kirchhoff@bad-wildbad.de