Zum Menü

Finanzverwaltung

Anschrift

Rathaus Bad Wildbad
Kernerstraße 11
75323 Bad Wildbad

Tido Lüdtke

Stadtkämmerer, Kaufmännischer Betriebsleiter Stadtentwässerung

Zimmer: 14
Tel: 07081 930-120 / Mobil: 0160 5867849
Fax: 07081 930-114
tido.luedtke@bad-wildbad.de

Heiko Friedrich

Stv. Leiter Finanzverwaltung, Grundbucheinsichtsstelle/Ratschreiber

Zimmer: 12
Tel: 07081 930-122
Fax: 07081 930-114
h.friedrich@bad-wildbad.de

Elke Rothfuß
Elke Rothfuß

Elke Rothfuß

Haushaltsabteilung mit Versicherungswesen, Feuerwehrwesen

Zimmer: 13
Tel: 07081 930-121
Fax: 07081 930-114
e.rothfuss@bad-wildbad.de

Heike Hammann
Heike Hammann

Heike Hammann

Haushaltsabteilung

Zimmer: 13
Tel: 07081 930-125
Fax: 07081 930-114
heike.hammann@bad-wildbad.de

Uli Keller

Schulangelegenheiten, Stadtwald

Tel: 07081 930-123
Fax: 07081 930-114
u.keller@bad-wildbad.de

Julia Fretz
Julia Fretz

Julia Fretz

Leiterin Steuerabteilung

Zimmer: 19
Tel: 07081 930-140
Fax: 07081 930-114
julia.fretz@bad-wildbad.de

Melanie Roller

Hunde-, Gewerbe, Zweitwohnungs-, Vergnügungssteuer, pausch. Jahreskurtaxe

Zimmer: 21
Tel: 07081 930-141
Fax: 07081 930-114
Melanie.Roller@bad-wildbad.de

Martin Reimer

Kassenverwalter

Zimmer: 23
Tel: 07081 930-136
Fax: 07081 930-114
m.reimer@bad-wildbad.de

Marion Hummel

Stadtkasse

Zimmer: 24
Tel: 07081 930-137
Fax: 07081 930-114
m.hummel@bad-wildbad

Lore Roller

Stadtkasse

Zimmer: 24
Tel: 07081 930-133
Fax: 07081 930-114
l.roller@bad-wildbad.de