Zum Menü

Hauptamt

Anschrift

Rathaus Wildbad
Kernerstraße 11
75323 Bad Wildbad

Telefon-Sprechzeiten

Das Rathaus ist auf Grund der Corona-Krise bis auf Weiteres geschlossen. Für dringende persönliche Vorsprachen vereinbaren Sie bitte einen Termin.

Montag bis Freitag von 8:00 Uhr bis 12:30 Uhr
Mo. von 14:00 Uhr bis 16:00 Uhr
Do. von 14:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Alexander Rabsteyn
Alexander Rabsteyn

Alexander Rabsteyn

Hauptamtsleiter, Personalamt, EDV

Zimmer: 5
Tel: 07081 930-110
Fax: 07081 930-114
alexander.rabsteyn@bad-wildbad.de

Nicole Bauer
Nicole Bauer

Nicole Bauer

Geschäftsstelle Gemeinderat, Beschwerdemanagement

Zimmer: 6
Tel: 07081 930-116
Fax: 07081 930-114
nicole.bauer@bad-wildbad.de

Dr. Marina Lahmann

Stadtmarketing, Heimat- und Flößermuseum, Archiv

Zimmer: 6
Tel: 07081 930-112
Fax: 07081 930-114
marina.lahmann@bad-wildbad.de

Claudia Schneider
Claudia Schneider

Claudia Schneider

Bezügeabrechnung, Rossini in Wildbad

Zimmer: 11
Tel: 07081 930-115
Fax: 07081 930-114
claudia.schneider@bad-wildbad.de

Lara Nonnenmann

Personalamt

Zimmer: 10
Tel: 07081 930-111
Fax: 07081 930-114
lara.nonnenmann@bad-wildbad.de

Bettina Gärtner
Bettina Gärtner

Bettina Gärtner

Sachbearbeitung

Zimmer: 10
Tel: 07081 930-245
Fax: 07081 930-114
bettina.gaertner@bad-wildbad.de

Frau Angelika Seyfried
Frau Angelika Seyfried

Angelika Seyfried

Leiterin Goßweiler-Kindergarten

Zimmer: 10
Tel: 07081 930-171 o. 7432
Fax: 07081 930-114
angelika.seyfried@bad-wildbad.de

Martin Koch

Leiter Jugendmusikschule

Zimmer: 25
Tel: 07081 930-139
Fax: 07081 930-114
jms@bad-wildbad.de

Gerlinde Frey
Gerlinde Frey

Gerlinde Frey

Sekretariat Jugendmusikschule, Bezügeabrechnung

Zimmer: 10
Tel: 07081 930-113
Fax: 07081 930-114
gerlinde.frey@bad-wildbad.de

Edwin Mössinger

Haus- und Botenmeister, Beschaffungswesen

Zimmer: 8
Tel: 07081 930-118
Fax: 07081 930-114
edwin.moessinger@bad-wildbad.de