Zum Menü

Hauptamt

Anschrift

Rathaus Wildbad
Kernerstraße 11
75323 Bad Wildbad

Sprechzeiten

Montag bis Freitag von 8:00 Uhr bis 12:30 Uhr
Mo. von 14:00 Uhr bis 16:00 Uhr
Do. von 14:00 Uhr bis 18:00 Uhr

Edwin Mössinger

Haus- und Botenmeister, Beschaffungswesen

Zimmer: 8
Tel: 07081 930-118
Fax: 07081 930-114
e.moessinger@bad-wildbad.de

Alexander Rabsteyn
Alexander Rabsteyn

Alexander Rabsteyn

Hauptamtsleiter, Personalamt, EDV

Zimmer: 5
Tel: 07081 930-110
Fax: 07081 930-114
a.rabsteyn@bad-wildbad.de

Nicole Bauer
Nicole Bauer

Nicole Bauer

Geschäftsstelle Gemeinderat, Beschwerdemanagement

Zimmer: 6
Tel: 07081 930-116
Fax: 07081 930-114
n.bauer@bad-wildbad.de

Dr. Marina Lahmann

Stadtmarketing, Heimat- und Flößermuseum, Archiv

Zimmer: 6
Tel: 07081 930-112
Fax: 07081 930-114
m.lahmann@bad-wildbad.de

Claudia Schneider
Claudia Schneider

Claudia Schneider

Bezügeabrechnung, Rossini in Wildbad

Zimmer: 11
Tel: 07081 930-115
Fax: 07081 930-114
c.schneider@bad-wildbad.de

Susanne Schotte
Susanne Schotte

Susanne Schotte

Personalamt

Zimmer: 10
Tel: 07081 930-111
Fax: 07081 930-114
s.schotte@bad-wildbad.de

Angelina Bott
Angelina Bott

Angelina Bott

Sachbearbeitung

Zimmer: 10
Tel: 07081 930-170
Fax: 07081 930-114
a.bott@bad-wildbad.de

Frau Angelika Seyfried
Frau Angelika Seyfried

Angelika Seyfried

Leiterin Goßweiler-Kindergarten

Zimmer: 10
Tel: 07081 930-171 o. 7432
Fax: 07081 930-114
a.seyfried@bad-wildbad.de

Martin Koch

Leiter Jugendmusikschule

Zimmer: 25
Tel: 07081 930-139
Fax: 07081 930-114
jms@bad-wildbad.de

Gerlinde Frey
Gerlinde Frey

Gerlinde Frey

Sekretariat Jugendmusikschule, Bezügeabrechnung

Zimmer: 10
Tel: 07081 930-113
Fax: 07081 930-114
g.frey@bad-wildbad.de