Zum Menü

Standesamt

Personenstandswesen und Verwaltung

Hier erhalten Sie alle Informationen zum Thema Eheschließung (Terminanfragen, Anmeldung zur Eheschließung usw.).
Für alle personenstandsrechtlichen Angelegenheiten wie Beurkundungen von Geburten, Eheschließung oder Sterbefällen, Vaterschaftsanerkennung, Namensänderung, Kirchenaustritt etc. wenden Sie sich bitte an die Sachbearbeitung Personenstandswesen unter Telefon 07081 / 930-177 oder schicken Sie eine E-Mail an standesamt@bad-wildbad.de.

Termine für Eheschließungen außerhalb unserer Öffnungszeiten oder an Samstagen sind möglich, sprechen Sie uns einfach unter den oben genannten Kontaktdaten an.

Anschrift

Rathaus Calmbach
Hauptstraße 2
75323 Bad Wildbad

Sprechzeiten

Montag bis Freitag von 8:00 Uhr bis 12:30 Uhr
Mo. von 14:00 Uhr bis 16:00 Uhr
Do. von 14:00 Uhr bis 18:00 Uhr

Bitte tragen Sie bei Ihrem Besuch im Rathaus einen Mund-Nasen-Schutz!

Klaus Mack
Klaus Mack

Klaus Mack

Bürgermeister, Trauungen

Rathaus Wildbad
Kernerstraße 11

Zimmer: 4
Tel: 07081 930-100
Fax: 07081 930-114
mack@bad-wildbad.de

Alexander Rabsteyn
Alexander Rabsteyn

Alexander Rabsteyn

Trauungen

Rathaus Wildbad
Kernerstraße 11

Zimmer: 5
Tel: 07081 930-110
Fax: 07081 930-114
alexander.rabsteyn@bad-wildbad.de

Nicole Bauer
Nicole Bauer

Nicole Bauer

Trauungen

Rathaus Wildbad
Kernerstraße 11

Zimmer: 6
Tel: 07081 930-116
Fax: 07081 930-114
nicole.bauer@bad-wildbad.de

Katja Beck
Katja Beck

Katja Beck

Trauungen

Rathaus Wildbad
Kernerstraße 11

Zimmer: 2
Tel: 07081 930-159
Fax: 07081 930-114
Katja.Beck@Bad-Wildbad.de

Tina Schlegel
Tina Schlegel

Tina Schlegel

Trauungen

Rathaus Calmbach
Hauptstraße 2

Zimmer: 2
Tel: 07081 930-176
Fax: 07081 930-180
Tina.Schlegel@Bad-Wildbad.de

Nadine Keller
Nadine Keller

Nadine Keller

Trauungen

Rathaus Calmbach
Hauptstraße 2

Zimmer: 5
Tel: 07081 930-173
Fax: 07081 930-180
Nadine.Keller@Bad-Wildbad.de

Bettina Gärtner
Bettina Gärtner

Bettina Gärtner

Trauungen

Rathaus Wildbad
Kernerstraße 11

Zimmer: 10
Tel: 07081 930-245
Fax: 07081 930-114
bettina.gaertner@bad-wildbad.de