Zum Menü

Standesamt

Das Standesamt ist im Rathaus Calmbach untergebracht, wo in der Regel auch Trauungen stattfinden.

Termine außerhalb unserer Öffnungszeiten oder an Samstagen sind möglich, sprechen Sie uns einfach an!

Anschrift

Rathaus Calmbach
Hauptstraße 2
75323 Bad Wildbad

Sprechzeiten

Montag bis Freitag von 8:00 Uhr bis 12:30 Uhr
Mo. von 14:00 Uhr bis 16:00 Uhr
Do. von 14:00 Uhr bis 18:00 Uhr

Bitte tragen Sie bei Ihrem Besuch im Rathaus einen Mund-Nasen-Schutz!

Bettina Gärtner
Bettina Gärtner

Bettina Gärtner

Trauungen

Rathaus Calmbach
Hauptstraße 2

Zimmer: 10
Tel: 07081 930-245
Fax: 07081 930-180
bettina.gaertner@bad-wildbad.de

Katja Beck
Katja Beck

Katja Beck

Trauungen

Rathaus Wildbad
Kernerstraße 11

Zimmer: 2
Tel: 07081 930-159
Fax: 07081 930-114
katja.beck@bad-wildbad.de

Klaus Mack
Klaus Mack

Klaus Mack

Bürgermeister, Trauungen

Rathaus Wildbad
Kernerstraße 11

Zimmer: 4
Tel: 07081 930-100
Fax: 07081 930-114
mack@bad-wildbad.de

Alexander Rabsteyn
Alexander Rabsteyn

Alexander Rabsteyn

Trauungen

Rathaus Wildbad
Kernerstraße 11

Zimmer: 5
Tel: 07081 930-110
Fax: 07081 930-114
alexander.rabsteyn@bad-wildbad.de

Nicole Bauer
Nicole Bauer

Nicole Bauer

Trauungen

Rathaus Wildbad
Kernerstraße 11

Zimmer: 6
Tel: 07081 930-116
Fax: 07081 930-114
nicole.bauer@bad-wildbad.de

Nina Waidelich
Nina Waidelich

Nina Waidelich

Personenstandswesen, Trauungen

Rathaus Calmbach
Hauptstraße 2

Zimmer: 3
Tel: 07081 930-175 oder -177
Fax: 07081 930-180
nina.waidelich@bad-wildbad.de

Tina Jost
Tina Jost

Tina Jost

Trauungen

Rathaus Calmbach
Hauptstraße 2

Zimmer: 3
Tel: 07081 930-176
Fax: 07081 930-180
tina.jost@bad-wildbad.de

Nadine Keller
Nadine Keller

Nadine Keller

Trauungen

Rathaus Calmbach
Hauptstraße 2

Zimmer: 5
Tel: 07081 930-173
Fax: 07081 930-180
Nadine.Keller@Bad-Wildbad.de