Zum Menü

Standesamt

Das Standesamt ist im Rathaus Calmbach untergebracht, wo in der Regel auch Trauungen stattfinden.

Termine außerhalb unserer Öffnungszeiten oder an Samstagen sind möglich, sprechen Sie uns einfach an!

Anschrift

Rathaus Calmbach
Hauptstraße 2
75323 Bad Wildbad

Sprechzeiten

Montag bis Freitag von 8:00 Uhr bis 12:30 Uhr
Mo. von 14:00 Uhr bis 16:00 Uhr
Do. von 14:00 Uhr bis 18:00 Uhr

Klaus Mack
Klaus Mack

Klaus Mack

Bürgermeister, Trauungen

Rathaus Wildbad
Kernerstraße 11

Zimmer: 4
Tel: 07081 930-100
Fax: 07081 930-114
mack@bad-wildbad.de

Alexander Rabsteyn
Alexander Rabsteyn

Alexander Rabsteyn

Trauungen

Rathaus Wildbad
Kernerstraße 11

Zimmer: 5
Tel: 07081 930-110
Fax: 07081 930-114
a.rabsteyn@bad-wildbad.de

Roy Schilhanek
Roy Schilhanek

Roy Schilhanek

Trauungen

Rathaus Calmbach
Hauptstraße 2

Zimmer: 9
Tel: 07081 930-170
Fax: 07081 930-180
r.schilhanek@bad-wildbad.de

Nicole Bauer
Nicole Bauer

Nicole Bauer

Trauungen

Rathaus Wildbad
Kernerstraße 11

Zimmer: 6
Tel: 07081 930-116
Fax: 07081 930-114
n.bauer@bad-wildbad.de

Nina Waidelich
Nina Waidelich

Nina Waidelich

Personenstandswesen, Trauungen

Rathaus Calmbach
Hauptstraße 2

Zimmer: 3
Tel: 07081 930-175 oder -177
Fax: 07081 930-180
n.waidelich@bad-wildbad.de

Nadine Keller
Nadine Keller

Nadine Keller

Trauungen

Rathaus Calmbach
Hauptstraße 2

Tel: 07081 930-177
Fax: 07081 930-180

Katja Beck
Katja Beck

Katja Beck

Trauungen

Rathaus Wildbad
Kernerstraße 11

Zimmer: 2
Tel: 07081 930-159
Fax: 07081 930-114
k.beck@bad-wildbad.de

Bettina Gärtner
Bettina Gärtner

Bettina Gärtner

Trauungen

Rathaus Calmbach
Hauptstraße 2

Fax: 07081 930-180
b.gaertner@bad-wildbad.de